Clase Erfolgreich 2016

¡Felicidades  Clase Erfolgreich 2016!

Amanda M. Curbelo Aponte, Ana  C. Olivencia Morell, Andrea Torres Maldonado, Anyely Del C. Otero Tosado, Aurora M. Castillo Casiano, Carlos R. Cardona Rodríguez, Claudia S. González Bonet, Clelia J. Román Rolón, Cristian G. Quijano Rosa, Eduardo R. Cardona Rodríguez, Elián Y. Centeno Mieles, Elinesse Hernández Hernández, Enrique Suárez Rivera, Francisco J. Sánchez Morales, Francisco L. Delgado Delgado, Gabriela M. Medina Crespo, Gabriela M. Pérez Oliver, Graciela M. Matos Delgado, Grecia C. Cortés González, Héctor G. Cruz Salgado, Iván Deida Cruz, Jean P. Montañez Peguero, Jonathan M. Tosado López, Jorge E. Benítez Romero, José H. Reyes García, Juan González Carranza, Juliana C. Medina Rodríguez, Kaylín N. Negrón Valentín, Krystel M. Álvarez Aulet, Lucas A. Soto Balseiro, Luis E. Colón Torrado, Luis J. Marchany Torres, Michael Pérez Delgado, Naomi M. Delgado Rosado, Pablo López Mercado, Ricardo E. Cuevas Bermúdez, Roberto M. Martínez Rosado, Rubén J. Espada Toledo, Sofía del M. Mercado Polanco, Sofía P. Hernández Cuevas, Stephanie M. Ellín Sonni, Valeria A. De Jesús Casanova, Verónica M. Pérez Figueroa, Víctor L. Orfila Morales, Wilfredo A. Tosado Nieves, Yilliam M. Vega Díaz, Zulma M. Acevedo Figueroa.

Los Grandes Premios

Enrique Suárez– Gran Premio Eugenio María de Hostos

Luis E. Colón – Gran Premio Nuestra Señora del Carmen (Premio a los más altos valores religiosos)

Valeria De Jesús – Premio Pionero 1980

Sophia Hernández – Premio Excelencia Académica

Francisco Delgado – Premio Sprengstoff ’97

Andrea Torres – Medalla de los Valores Cristianos de la Superintendencia de Escuelas Católicas

Krystel Álvarez – Medalla de los Valores Cristianos y Éticos de la Pontificia Universidad Católica de Puerto Rico

José Reyes y Enrique Suárez– Premio de la Banda

Claudia González -Premio a la Excelencia de la Redacción en Español e Inglés

José Reyes y Enrique Suárez – Premio de Robótica

Andrea Torres – Premio de Arte

Graciela Matos y Stephanie Ellin– Premio Atletas Destacadas

Aurora Castillo – Premio Excelencia Liderazgo

Sophía Hernández – Premio CIMASAHE

Zulma Acevedo -Premio Excelencia del Pensamiento Crítico CNSC 2016

Momentos para Recordar

Luis Colón Premio Nstra Sra del Carmen Arte 2 ANDREA Enrique Eugenio Maria de HostosClaudia Premio RedacciónExcelencia Académica Sofía HdzKrystel Medalla ValoresGrupo